Leichtathletik Trainingsgruppen

 

Leichtathletik Trainingsgruppen

Name Alter Trainer Termine
SchülerInnen U8 6 bis 7 Jahre Nicole Neumann,  Saskia Lorch
Freitag 15:00 – 16:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
SchülerInnen U10 8 bis 9 Jahre Annette Nagel, Matti Merker, Nicole Neumann, Tom German
Dienstag 15:00 – 16:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag 15:30 – 17:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
SchülerInnen U12 10 bis 11 Jahre Annette Nagel, Ingo Neumann, Matti Merker, Nils Hamscher, Tom German
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Hans-Seely-Halle
Freitag 15:30 – 17:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Bürgerhaus Traisa
SchülerInnen B 12 bis 13 Jahre Annette Nagel, Ingo Neumann,  Julien Seitz, Nici Müller, Tom German
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag 15:30 – 17:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
SchülerInnen A & Jugend 14 bis 19 Jahre Julian Ronczka, Nici Müller, Pascal Köhler
Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Bürgerhaus Traisa
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa

Freitag 17:00 – 19:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Mittel- und Langstrecke 15 bis 30 Jahre Julien Seitz
Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Bürgerhaus Traisa
Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa

Freitag 17:00 – 19:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Spiele & Fun 16 bis 30 Jahre Julien Seitz, Marilen Ronczka
Mittwoch 19:30 – 22:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Aktive ab 18 Jahre Julian Ronczka, Nici Müller, Pascal Köhler, Tobias Schweighöfer
Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Bürgerhaus Traisa
Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Vorbereitung für Sport-Abi & Lehramt 18 bis 25 Jahre Tobias Schweighöfer
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Senioren (Gymnastik) ab 25 Jahre Anne Fischer
Donnerstag 20:00 – 21:00 Uhr
Hans-Seely-Halle