Ansprechpartner
1035467 Besucher
Ansprechpartner
Home Home Contact Contact Impressum Impressum Kontakt Home
1035467 Besucher

Kontakt

Sport

Kultur

Verein

Homepage

Ansprechpartner im Sportbereich:

Sportangebote/Probetraining

Leichtathletik bis 30 Jahre Nici Müller nici.mueller@tgtraisa.de
Leichtahtletik 30+ Tobias Schweighöfer tobias.schweighoefer@tgtraisa.de
Turnen Konni Itzel konni.itzel@tgtraisa.de
Gymnastik Konni Itzel konni.itzel@tgtraisa.de
Rehasport, Gesundheitssport Anne Fischer anne.fischer@tgtraisa.de
Sportabzeichen Annette Nagel annette.nagel@tgtraisa.de
Beach-Volleyball Klaus Stettner klaus.stettner@tgtraisa.de
Tanz + Qigong Konni Itzel konni.itzel@tgtraisa.de
Drums Alive Konni Itzel konni.itzel@tgtraisa.de
Yoga Susanne Buhlinger-Seipp susanne.buhlinger-seipp@tgtraisa.de
Ballett für Kinder Kerstin Norwig kerstin.norwig@tgtraisa.de


Potentielle Trainer/Betreuer

Leichtathletik, Beachvolleyball Nici Müller nici.mueller@tgtraisa.de
Turnen, Gymnastik, Ski, Sportabzeichen Konni Itzel konni.itzel@tgtraisa.de

Ausschreibungen

Sport Nici Müller nici.mueller@tgtraisa.de

Ansprechpartner im Kulturbereich:

Ohlebach-Theater Georg Merkert georg.merkert@tgtraisa.de
Rund um Karneval Civito Carrocia (Sitzungspräsident) civito.carroccia@tgtraisa.de 06151/145209
Rund um Karneval Marion Bickelhaupt marion.bickelhaupt@tgtraisa.de

Ansprechpartner im Verein:

Presse Frank Werthmann frank.werthmann@tgtraisa.de
Sponsoring Civito Carroccia civito.carroccia@tgtraisa.de
Mitgliederverwaltung Dieter Itzel mitgliederverwaltung@tgtraisa.de
Rechner Peter Labitzke peter.labitzke@tgtraisa.de
Vorstand zum Vorstand vorstand@tgtraisa.de

Web-Redaktion:

Webmaster Julien Seitz julien.seitz@tgtraisa.de
Nici Müller nici.mueller@tgtraisa.de