Vorstand
959075 Besucher
Vorstand
Home Home Contact Contact Impressum Impressum Kontakt Home
959075 Besucher

Vorstand

Ohne_Titel_1

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender Civito Carroccia civito.carroccia@tgtraisa.de
2. Vorsitzender Wolfgang Rohm wolfgang.rohm@tgtraisa.de
Rechner Peter Labitzke peter.labitzke@tgtraisa.de
Schriftführer Tobias Schweighöfer tobias.schweighoefer@tgtraisa.de

Erweiterter Vorstand:

Abteilung Karneval Ansp. Civito Carroccia civito.carroccia@tgtraisa.de
Abteilung Leichtathletik Nici Müller nici.mueller@tgtraisa.de
Abteilung Theater Georg Merkert georg.merkert@tgtraisa.de
Abteilung Technik Mathias Erzgräber mathias.erzgraeber@tgtraisa.de
Abteilung Turnen/Gymnastik/Reha-Sport Konni Itzel konni.itzel@tgtraisa.de
Fahnenträger Wolfgang Rohm wolfgang.rohm@tgtraisa.de
Presse- und Öffenlichkeitsarbeit (P&A) Frank Werthmann frank.werthmann@tgtraisa.de
Zeugwart Klaus Spahn klaus.spahn@tgtraisa.de
Beisitzer mit Aufgaben: Matthias Breitwieser matthias.breitwieser@tgtraisa.de
Marcus Bund marcus.bund@tgtraisa.de
Karin Fischer karin.fischer@tgtraisa.de
Uwe Reichardt uwe.reichardt@tgtraisa.de
Anneliese Huy anneliese.huy@tgtraisa.de
Ehrenvorstandsmitglieder Hans Vetter
Wilfried Reinehr wilfried.reinehr@tgtraisa.de
Ehrenvorsitzender Volker Seely volker.seely@tgtraisa.de

Satzung der Turngemeinde 1879 Traisa e.V.

Satzung