Leichtathletik Trainingsgruppen

 

Name Alter
Trainer
Termine
U8 6 + 7 Jahre Dienstag:
Annette Nagel, Jasmin Koser
Dienstag 15:00 – 16:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag:
Nicole Neumann, Ulrike Schweighöfer
Freitag 15:00 – 16:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
U10 8 + 9 Jahre Dienstag:
Annette Nagel, Jasmin Koser
Dienstag 15:00 – 16:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag:
Nils Hamscher;  Johann Schütz
Freitag 16:00 – 17:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
U12 10 + 11 Jahre Mittwoch:
Ingo Neumann, Tom Germann, Frank Vytrisal, Jasmin Koser, Noah Baader,  Tobias Schweighöfer, Ulrike Schweighöfer, Eva Münstermann, Johann Schütz, Alex Kringel

Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle

Freitag:
David Germann, Johann Schütz
Freitag 16:00 – 17:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
U14-U16-(U18) 12 – 16 Jahre Mittwoch:
Ingo Neumann, Tom Germann, Frank Vytrisal, Jasmin Koser, Noah Baader, Tobias Schweighöfer, Ulrike Schweighöfer, Eva Münstermann, Johann Schütz, Alex Kringel
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag:
Jasmin Koser, Tobias Schweighöfer, Ulrike Schweighöfer, Eva Münstermann, Alex Kringel
Freitag 17:30 – 19:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
U18 16 – 19 Jahre Mittwoch:
Ingo Neumann, Tom Germann, Frank Vytrisal, Jasmin Koser, Noah Baader, Tobias Schweighöfer, Ulrike Schweighöfer, Eva Münstermann, Johann Schütz, Alex Kringel

 

Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Freitag:
Nici Pullmann, Annette Nagel,
Freitag 17:00 – 19:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Aktive/Erwachsene ab 18 Jahre Julian Ronczka, Pascal Köhler, Ben Scharle

Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Bürgerhaus Traisa

 

Pascal Köhler, Ben Scharle

Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle

 

Julian Ronczka, Pascal Köhler, Ben Scharle Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Aktive/Erwachsene ab 35 Jahre Tobias Schweighöfer Donnerstag 19:45 – 21:00 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/
nach Absprache
Vorbereitung für Sport-Abi & Studium Lehramt ab 17 Jahre Tobias Schweighöfer Freitag 16:00 – 17:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Senioren (Gymnastik) ab 50 Jahre Anne Fischer Donnerstag 20:00 – 21:00 Uhr
Hans-Seely-Halle
Höhrbeeinträchtigte ab 14 Jahre Jasmin Koser nach Absprache –>
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle
Orientierungslauf ab 12 Jahre Ingo Neumann Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Waldsportplatz-Traisa/ Kreissporthalle